КОНОПЛЯНКА МОЖЕТ НАДОЛГО ЗАДЕРЖАТЬСЯ В ГЕЛЬЗЕНКИРХЕНЕ

20.02.2017 10:37

Руководство немецкого футбольного клуба "Шальке-04" вполне довольно игрой украинского полузащитника Евгения Коноплянки, несмотря на то, что игроком основного состава тот так и не стал. Тем не менее, своими действиями приносит команде немало пользы.

Коноплянка пришел в "Шальке" на правах аренды летом прошлого года из "Севильи". Контракт был заключен на год с правом выкупа игрока. Посмотрев футболиста в деле, клуб теперь хочет воспользоваться этим правом. Спортивный директор клуба Кристиан Хайдель заявил в интервью изданию Kicker:

"Даже, если его сегодня не было в заявке, нужно четко сказать, что мы бы с радостью его оставили и сделаем это. Мы верим, что Коноплянка может быть для нас очень важен. Это наше ясное намерение. В футбольных качествах Коноплянки никто в "Шальке" не сомневается".

За время, истекшее с прошлого лета, Коноплянка поучаствовал в 22 матчах "Шальке", забив в них 6 голов. Несколько раз признавался лучшим игроком матча. При этом, отметим еще раз, он используется лишь как игрок "первой волны ротации", выходя либо на замену, либо с с первых минут матчей не первой важности.

Теги: Евгений Коноплянка, Шальке, Футбол, Спорт