ПИДГРУШНАЯ ОБЕЩАЕТ ОБОГНАТЬ НЕМОК НА ОЛИМПИАДЕ

20.02.2017 11:41

Главная героиня "серебряной" женской эстафеты Украины на завершившемся биатлонном чемпионате мира, капитан команды Елена Пидгрушная уверена, что второе место - совсем не предел мечтаний для нашей команды. И пусть сейчас немки кажутся недостижимыми, но при упорной работе победить их вполне можно. До Олимпиады - целый год, есть еще время как следует подтянуть форму:

"До Игр есть время всем подтянуть свою форму, есть куда расти. В первую очередь мне, потому что этот сезон получился неудачным. Мы все время проигрываем им по 10 секунд, а такое отставание можно отыграть. Главное, чтобы все были здоровы и могли проехать эстафету на максимуме".

Напомним, что в эстафете Пидгрушная бежала последней. Предыдущие участницы - Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина - смогли совсместными усилиями вывести команду в число лидеров. Позиция для борьбы у Пидгрушной была подходящей. С последней стрельбы она ушла в числе нескольких претендентов на медали. А на последней "горке" предприняла отчаянный рывок - и просто ушла от чешки Габриэлы Коукаловой, чемпионки мира в спринте.

Так было добыто украинское "серебро".

Теги: Елена Пидгрушная, Биатлон, Спорт