ПРЕЗЕНТОВАНА ПЕРВАЯ МАШИНА ФОРМУЛЫ-1 ЭТОГО СЕЗОНА

20.02.2017 13:54 (Обновлено: 20.02.2017 14:14)

Нынешняя неделя, по сути, открывает новый сезон Формулы-1. Большинство машин презентуют свои новые болиды, а там уже - и тренировочные сессии не за горами. Сегодня состоялась первая презентация. И пусть ее провела не самая сильная команда Sauber (далеко не самая сильная!) - все равно, это первая "живая" презентация сезона.

Модель называется С36 и соответствует регламенту 2017 года, машина стала шире, увеличились диффузор и антикрылья – аэродинамика обеспечивает большой уровень прижимной силы, поэтому при создании С36 в команде стремились снизить уровень лобового сопротивления, возросший из-за использования более широких шин, и вес, несмотря на то, что минимальный вес машин в этом году увеличен до 728 кг.

По утверждению команды, машина была разработана заново – нет ни одной детали, которая использовалась в конструкции прошлогодней С35. На С36 установлена силовая установка Ferrari 2016 года, в версии, которая использовалась в Гран При Абу-Даби – Sauber будет единственной командой в этом сезоне, использующей прошлогодние моторы.

Теги: Заубер, Формула-1, Спорт