МИЛАН ХОЧЕТ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ СО СВОИМ УНИКУМОМ

20.02.2017 17:50

25 февраля голкиперу «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумме исполнится 18 лет. По этому поводу боссы «россо-нери» намерены обсудить с юным вратарем его первый профессиональный контракт.

Новое руководство «Милана» в лице китайских инвесторов хочет сохранить юное дарование, за которым уже сейчас выстроилась настоящая очередь из топ-клубов. «Ювентус», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Барселона» - вот лишь некоторые из сильных футбольного мира, кто хотел бы заполучить Доннарумму.

Чтобы воспитанник «Милана» и дальше оставался на «Сан-Сиро», клуб предлагает ему пятилетний контракт. И два миллиона евро в год.

По информации итальянских СМИ, Джиджи вроде бы и не против остаться в «Милане», однако его агент Мино Райола требует от клубного руководства увеличить зарплату своему клиенту в два раза. А еще – плюс всяческие бонусы.

Сложно сказать, достигнут ли договаривающиеся стороны компромисса, однако на данный момент известно, что некоторые конкуренты «Милана» уже сейчас готовы платить Доннарумме требуемую Райолой зарплату. В частности, «Ювентус».

Что в итоге выберет Доннарумма, станет известно уже в ближайшее время.

Теги: Джанлуиджи Доннарумма, Милан, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы