БОРУССИЯ НАЦЕЛИЛАСЬ НА ФОРВАРДА ПСЖ

23.02.2017 19:00

Молодой нападающий ПСЖ Жан-Кевин Огустен может продолжить карьеру в немецкой Бундеслиге. Издание L'Equipe утверждает, что уже летом 19-летний футболист пополнит ряды дортмундской "Боруссии".

Руководство "шмелей" предлагает за перспективного форварда 8 миллионов евро. Довольно скромная сумма компенсации объясняется тем, что контракт парижан с Огустеном истекает практически через год - соглашение рассчитано до лета 2018-го года.

Сделка могла быть оформлена уже этой зимой, однако в ПСЖ не стали торопить события. Кроме того, в офис французского гранда приходили запросы и от других клубов. Огустеном интересовались берлинская "Герта" и "Пескара" из Италии. Правда, они рассматривали вариант с арендой игрока.

Отметим, что Жан-Кевин стал активно привлекаться к работе с первой командой ещё с прошлого сезона, в котором он отметился одним голом в 13-ти поединках национального первенства.

Что касается показателей нынешнего розыгрыша Лиги 1, то Огустен принял участие в 10 матчах (лишь единожды вышел в стартовом составе), оформив один забитый мяч и две результативные передачи.

Теги: Жан-Кевин Огустен, Боруссия Дортмунд, ПСЖ, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы