СРНА: НАШ ХАРАКТЕР ПОМОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНСТВО

26.02.2017 19:40

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна прокомментировал волевую победу "горняков" над полтавской "Ворсклой" (2:1).

- Всё решилось на последних минутах, ведь это футбол, - приводит слова Срны корреспондент Desporter. - Поздравляю всю нашу команду. После тяжелой игры с "Сельтой" собрали силы и показали характер. Пропустили гол, но во втором тайме показали настоящий "Шахтёр". Наш характер поможет выиграть чемпионство.

Конечно, после "Сельты" была серьёзная психологическая нагрузка. Пропустили на последней минуте - для нас это был шок. Всё-таки мы заслуживали пройти дальше. Судья сделал большую ошибку, но у нас совесть чиста. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать нас. Очень важная победа. Если будет такой "Шахтер", как во втором тайме, выиграем чемпионство 100%.

Слова голкипера "Динамо" Рудько о борьбе за чемпионство? Считаю, они борются за второе место, хоть их амбиции нацелены на первое. Мы смотрим на себя. Есть 13 очков преимущества, всё в наших руках.

Своим мнением касательно поединка в Харькове поделился и капитан "Ворсклы" Владимир Чеснаков: "Первый тайм вышел неплохим по качеству. Видно, что команда на сборах готовилась. А вот за второй тайм обидно, мы подсели. У них вышел скоростной Тайсон, который начал разгонять атаки и нагнетать. Начали возникать моменты у наших ворот. Обидно, что пропустили на 91-й минуте. Еще бы немного продержались, и был бы позитивный результат. А так обидно вдвойне".

Теги: Даріо Срна, Владимир Чеснаков, Шахтар, Ворскла, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт