ДУБЛЬ ИБРАГИМОВИЧА ПРИНЕС МЮ ПОБЕДУ В КУБКЕ АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

26.02.2017 20:27

Финал Кубка английской лиги, который состоялся сегодня на "Уэмбли", запомнится болельщикам яркой и результативной игрой. "Святые", проигрывая "красным дьяволам" в два мяча (забивали Ибрагимович и Лингард), смогли вернуть интригу: перед перерывом и сразу после выхода из раздевалки ворота Давида де Хеа сумел поразить Маноло Габбьядини. Итальянец мог и оформить хет-трик, однако ещё одно взятие ворот было отменено из-за ошибочной фиксации офсайда.

А уже под занавес встречи решающий мяч записал на свой счёт Златан Ибрагимович: откликнулся на фланговую подачу Эрреры, выиграл второй этаж и в своём фирменном стиле переправил мяч в ворота. Отметим, что для 35-летнего шведа, который летом перебрался на "Олд Траффорд" в качестве свободного агента, это уже 25-й гол за манкунианцев.

"Я пришёл в МЮ, чтобы побеждать. Этим и занимаюсь. Чем больше нам удаётся выигрывать, тем лучше я себя чувствую. Наслаждаюсь игрой в Англии, - признался Ибрагимович. - Когда ты становишься старше и старше, то по-настоящему ценишь такие моменты. Где бы я ни играл - всегда побеждал. Это уже мой 32-й трофей в карьере, отличная работа".

2016-17. Кубок английской лиги. Финал.

"Манчестер Юн" - "Саутгемптон" 3:2 (2:1)

Голы: Ибрагимович, 19 (1:0); Лингард, 40 (2:0); Габбьядини, 45 (2:1); Габбьядини, 50 (2:2); Ибрагимович, 88 (3:2)

"Манчестер Юн": де Хеа; Байи; Смоллинг; Рохо; Погба; Валенсия А.; Эррера; Мата (Каррик, 46); Лингард (Рашфорд, 77); Марсьяль А. (Феллаини, 90); Ибрагимович

"Саутгемптон": Форстер Ф.; Бертран; Йосида; Седрик Соареш; Стивенс Дж.; Дэвис С. (Родригес Джей, 90); Ориоль Ромеу; Редмонд; Уорд-Праус; Тадич (Буфаль, 78); Габбьядини (Лонг, 83)

Предупреждения: Эррера, 24; Лингард, 42 - Ориоль Ромеу, 18; Стивенс Дж., 41; Редмонд, 56

Теги: Златан Ибрагимович, Манчестер Юнайтед, Саутгемптон, Футбол, Спорт