PORSCHE MISSION E ПОЛУЧИТ ЗАПАС ХОДА 500 КМ И УСТРОЙСТВО БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ

13.03.2017 17:57

Несмотря на то, что концепт Porsche Mission E далеко не премьерная модель, а выпуск намечен только на 2020 год, руководство компании периодически подпитывает интерес к первому электрокару в модельной линейке.

В компании Porsche рассказали, что перспективная модель Mission E будет предложена клиентам в нескольких комплектациях и с различными техническими характеристиками.

В беседе с изданием Auto Express исполнительный директор Porsche Оливер Блюм добавил, что помимо внушительного списка опций, электрокар также получит прибор быстрой зарядки.

«Mission E в списке моделей Porsche будет располагаться ниже Panamera. Электрокар будет способен на одной зарядке проехать 500 километров, а пополнить запас хода можно будет всего за 15 минут. Мы думаем сразу о нескольких вариантах оснащения», — сказал Блюм.

Кроме того, по словам Блюма, электрокар Porsche по аналогии с продукцией компании Tesla, получит возможность получения обновления программного обеспечения по беспроводной связи. При этом клиенты смогут посредством апгрейда увеличить даже мощность автомобиля.

На старте продаж, когда Mission E поступит в дилерские центры, электромобиль будет оснащён двумя электродвигателями и аккумулятором повышенной ёмкости. Суммарная мощность силовых агрегатов составит около 592 л.с., что позволит электрокару разогнаться до ста километров в час всего за 3,5 секунды. Необходимо также добавить, уже в стандартной комплектации Mission E будет иметь полноприводную трансмиссию, что является неоспоримым плюсом и значительно расширит возможности электромобиля.

Теги: Porsche