RENAULT ПРЕДСТАВИТ ВОЗРОЖДЁННОЕ КЛАССИЧЕСКОЕ КУПЕ ALPINE

02.03.2017 10:58

На предстоящем Женевском автосалоне компания Renault представит своё новое купе Alpine A110. Модель следует концепции Alpine Vision и является образцом возрождённой классики.

Автомобиль построен по классической среднемоторной компоновке и приводится в движение турбированным четырехцилиндровым двигателем. Все именно так как, было на купе Alpine A110 Berlinette, которое выпускалось с начала 1960-х и до конца 1970-х годов минувшего столетия. «Купе, именуемое A110, отражает вечные принципы компактного размера, лёгкости и манёвренности, которые привели к успеху Berlinette», - говорится в кратком пресс-релизе компании Alpine.

О том, что кузов A110 Alpine в угоду оптимальной экономии веса и манёвренности изготовлено из алюминия, говорить излишне, ведь для машин подобного уровня это вполне естественно. В итоге, масса автомобили составила чуть более тонны, а разгон машины до сотни займёт не более 4,5 секунды.

Что же касается экстерьера, взяв за основу старенькую Berlinette, в новом купе дизайнеры переработали формы капота и фар головного света. Помимо этого, обтекаемую форму машины художники разбавили узнаваемым L-образным штампованным росчерком, который проходит вдоль двери на заднее колесо.

Уже сейчас компания Alpine формирует пакет заказов и готова принять от будущего владельца 2 000 долларов на депозит для изготовления автомобиля серии Premiere Edition, которая будет ограничена 1955 экземплярами. Новое купе будет доступно в синем, белом и чёрном цвете. Полная стоимость автомобиля начинается примерно с 62 000 долларов.

Первые автомобили A110 от Alpine поступят к своим владельцам в континентальной Европе уже к концу года. А в 2018 году купе появится в 13 странах, в том числе Японии и Великобритании. Но вот что интересно, про всепоглощающий рынок США в компании скромно промолчали. А может для Штатов будет создано что-то особенное?

Теги: Renault