В LEXUS ПРОГОВОРИЛИСЬ О ВЫПУСКЕ КРОССОВЕРА UX

16.03.2017 14:55

Всего несколько дней осталось до закрытия Женевского автосалона, но экспонаты этого автошоу ещё долго будут предметами для обсуждений. К одному из героев новостных страниц можно смело причислить компактный внедорожник Lexus UX.

На данный момент компания Lexus уже подтвердила свои намерения в выпуске люксового малыша, но роскошный бренд пока так и не определился какие рынки получат небольшой кроссовер и когда он поступит в продажу.

На Женевском автосалоне управляющий директор Lexus Йошихиро Савва проговорился одному из австралийских изданий: «Пожалуйста, ожидайте появление UX, и достаточно скоро». Представитель руководства компании считает, что компактный кроссовер UX прежде всего ориентирован на молодых покупателей, которые также предпочитают модели как IS и CТ. «Мы стараемся заинтересовать новых молодых покупателей, и для этого мы изменили наши дизайнерские решения», - сказал Йошихиро Савва.

Яркий четырёхместный кроссовер дебютировал в прошлом году на Парижском автосалоне и получил в свой адрес немало восторженных отзывов.

С началом выпуска люксовый паркетник UX присоединится к своим собратьям по модельной линейке Lexus популярным кроссоверам NX и RX. Симпатичный малыш сочетает в себе внешний вид внедорожника и очертания купе. Автомобиль был спроектирован во французском дизайн-центре автоконцерна ED2.

Внутри кроссовер UX не менее оригинален, чем снаружи, и может похвастаться необычной конструкцией сидений, подушки которых представляют собой завораживающее переплетение лент. В Женеве, говоря о своей новинке, представители Lexus, не забыли упомянуть что мировое турне UX продолжится, и уже в апреле кроссовер покажут на автосалоне в Нью-Йорке. Оно и понятно, американский рынок для многих автопроизводителей является самым лакомым кусочком.


Теги: