БАВАРИЯ В ШАГЕ ОТ 17-ГО ВЫХОДА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛЧ

14.03.2018 15:58

Три раза до сегодняшнего дня "Бавария" играла против "Бешикташа" - все три матча завершились победой мюнхенцев. При этом они не пропустили ни одного мяча! В сезоне 1997/98 "Бавария" одержала две победы со счётом 2:0, а в текущем розыгрыше первый матч на "Альянц Арене" завершился со счётом 5:0. При этом Рекордмайстер в еврокубках еще ни разу не проигрывал турецкой команде (четыре победы, ничья, 16:1 по голам)! fcbayern.com представляет цифры и факты в преддверии ответного матча.

Выход в четвертьфинал практически гарантирован

Чисто статистически выход в четвертьфинал Лиги чемпионов "Баварии" практически гарантирован. После победы со счётом 5:0 в первом матче еще ни разу в истории Лиги чемпионов не было такого, чтобы команда не проходила дальше. Сегодня Рекордмайстер может в 17-й раз подряд выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов - это рекорд турнира!

Дуэль гранд-тренеров

С момента возвращения Юппа Хайнкеса "Бавария" выиграла все пять матчей Лиги чемпионов - в данный момент это самая длинная серия в турнире. С учетом предыдущего сезона Хайнкеса эта серия составляет 10 матчей подряд, что является повторением рекорда Луи ван Гала (май - сентябрь 2009) и Карло Анчелотти (апрель 2014 - февраль 2015). Главный тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш не проиграл ни одного домашнего матча в Лиге чемпионов. Гюнеш (65) и Хайнкес (72) являются самыми возрастными тренерами текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Статистика на выезде нуждается в улучшении

"Бавария" выиграла только один из последних десяти матчей на выезде в Лиге чемпионов (4 ничьи, 5 поражений) - 7 марта 2017 года против "Арсенала". Но: при Юппе Хайнкесе команда выиграла четыре из шести гостевых матчей в плей-офф (два поражения)!

Теги: Баварія, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт