РЕАЛ С ТРУДОМ ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

12.04.2018 00:35

Мадридский "Реал" едва не повторил вчерашний "подвиг" "Барселоны" и лишь в компенсированное время забил спасительный мяч ценой в полуфинал Лиги чемпионов. Откровенно говоря, после поражения в Турине никто в "Ювентус" не верил. И даже вчерашняя римская сказка не поколебала уверенности экспертов - в одну воронку снаряд не попадает.

Но, как видно, в футболе бывает всякое, и, играя с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", "Ювентус" еще до перерыва отыграл два мяча, а на исходе четверти часа второй половины забил третий. Снова 0:3, и сказать, что это был шок, значит ничего не сказать.

Казалось, что команды дотянут до экстратайма, но здесь фатальную ошибку допустил Бенатиа, сфоливший в своей штрафной на Васкесе. По крайней мере, арбитр посчитал, что это был фол, а заодно и удалил бурно протестовавшего Буффона. В итоге, Криштиану Роналду, реализовав пенальти, продлил свою результативную серию в Лиге чемпионов, а заодно вывел "Реал" в полуфинал.

Четвертым полуфиналистом стала "Бавария", решившая максимально обезопасить себя от шокирующих неприятностей и сохранившая нулевую ничью в домашнем матче с "Севильей".

Таким образом, борьбу за трофей продолжают "Реал", "Бавария", "Ливерпуль" и "Рома". Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 13 апреля.

Следите за главными новостями дня на странице Desporter в Facebook

Лига Чемпионов, четвертьфинал

"Реал" - "Ювентус" 1:3 (первый матч - 3:0)
Голы: Манджукич, 2 (0:1); Манджукич, 37 (0:2); Матуиди, 60 (0:3); Роналду, 90+7 (пенальти) (1:3)
"Реал": Навас; Вальехо; Варан; Карвахаль; Марсело; Каземиро (Асенсио, 46); Кроос; Модрич (Ковачич, 75); Роналду; Бэйл (Лукас Васкес, 46); Иско
"Ювентус": Буффон; Алекс Сандро; Бенатиа; Де Шильо (Лихтштайнер, 17); Кьеллини; Матуиди; Хедира; Пьянич; Дуглас Коста; Манджукич; Игуаин (Щенсны, 90+6)
Предупреждения: Карвахаль, 22; Марсело, 81; Роналду, 98 - Пьянич, 17; Манджукич, 29; Лихтштайнер, 36; Алекс Сандро, 67; Дуглас Коста, 73; Бенатиа, 90
Удаления: - Буффон, 90+3

"Бавария" - "Севилья" - 0:0 (первый матч - 2:1)
"Бавария": Ульрайх; Боатенг; Хуммельс; Рафинья (Зюле, 87); Хави Мартинес; Киммих; Роббен; Мюллер; Рибери (Тьяго Алькантара, 71); Хамес; Левандовски (Вагнер, 77)
"Севилья": Сорья; Эскудеро; Сарабия (Сандро, 70); Лангле; Меркадо; Банега; Н`Зонзи; Корреа (до 92); Васкес (Нолито, 81); Бен-Йедер (Муриэль, 65); Навас
Предупреждения: Вагнер, 90+3 - Меркадо, 2; Н`Зонзи, 11; Банега, 82