БАРСЕЛОНА - ЧЕМПИОН ИСПАНИИ

30.04.2018 09:48

Хет-трик Лионеля Месси позволил "Барселоне" досрочно завоевать чемпионский титул. Прошедшая неделя выдалась для каталонцев более чем удачной. Сначала "Барса", разгромив "Севилью" (5:0), стала обладателем Кубка Испании, а в воскресение оформила "Золотой дубль".

Примечательно, что за последние десять лет "Барселона" в седьмой раз становится чемпионом Испании. За этот же период "Реал" праздновал чемпионство лишь дважды...

Собственно, преимущество "Барселоны" над преследователями в концовке нынешнего сезона столь велико, что беспокоиться каталонцам было не о чем. К тому же, "сине-гранатовые" являются единственной командой в топ-пятерке чемпионатов, которая с начала чемпионата не потерпела ни одного поражения. Так что титул был лишь делом времени.

И принес его каталонцам Лео Месси. В выездном матче против "Депортиво" гости довольно быстро повели в счете, а затем и увеличили свое преимущество до двух мячей, но к середине второго тайма позволили хозяевам отыграться (2:2). И, когда казалось, что чемпионский праздник откладывается, слово взял Месси, оформивший хет-трик и принесший победу "Барселоне".

Все чемпионы Испании по футболу

Чемпионат Испании, 35-й тур

"Депортиво" - "Барселона" - 2:4 (1:2)
Голы: Коутиньо, 7 (0:1); Месси, 38 (0:2); Лукас Перес, 40 (1:2); Чолак, 64 (2:2); Месси, 82 (2:3); Месси, 85 (2:4)
"Депортиво": Рубен Мартинес; Шёр; Луизинью; Альбентоса; Чолак; Хуанфран; Крон-Дели; Гильерме (Мунтари, 83); Валье (Картабия, 86); Борхес (Андоне, 86); Лукас Перес
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике; Бускетс; Семеду; Хорди Альба; Коутиньо (Паулиньо, 74); Ракитич (Иньеста, 87); Суарес; Месси; Дембеле У. (Денис Суарес, 68)
Предупреждения: Шёр, 20 - Семеду, 58

Теги: Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт