ПРИЗОВОЙ ФОНД ПОЕДИНКА КЛИЧКО - ДЖОШУА СОСТАВИТ 30 МЛН ФУНТОВ

16.10.2016 17:51

Украинский боксёр Владимир Кличко и британец Энтони Джошуа договорились о проведении поединка в декабре текущего года.

Об этом сообщил промоутер британского супертяжеловеса Эдди Хэрн. «Договорённость между боксёрами достигнута, официальный анонс боя будет в ближайшее время», - сказал Хэрн. По информации издания The Telegraph, гонорар за бой чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе составит 30 миллионов фунтов. Примечательно, что бой может состоятся 10 декабря на «Манчестер-Арене», где планировалось провести отменённый поединок Кличко и Тайсона Фьюри. Изначально приоритетным местом проведения боя была О2 Арена в Лондоне, но на 10 и 17 декабря там запланированы концерты.

Напомним, что Кличко должен был провести бой-реванш против другого британца Тайсона Фьюри, который владел чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в супертяжелом весе.

Сначала поединок был перенесён с 9 июля на 29 октября, а потом и вовсе даты сдвинулись на неопределённый срок. В итоге всех перипетий Фьюри выступил с заявлением, в котором отказался от своих поясов. Вполне логично, что борьба за титул WBA может быть включена в программу боя между Кличко и Джошуа, который также в бою с украинцем должен провести защиту своего пояса.

В послужном списке Кличко 68 боёв в профессиональном боксе, в которых он одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел 4 поражения. Джошуа на профессиональном ринге не знает поражений. Им одержано 17 побед и все - нокаутом.

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт