ВЛАДИМИР ПОЗНЕР СИМПАТИЗИРУЕТ "БАРСЕЛОНЕ"

05.10.2014 17:14

Известный российский журналист Владимир Познер оказался неоригинальным в своих нынешних футбольных пристрастиях. Впрочем, сам он в эфире "Спорт ФМ" признал, что сейчас его нельзя назвать футбольным болельщиком.

- Когда-то я болел за "Торпедо". Это было очень давно, когда играли Иванов, Стрельцов, Кавазашвили в воротах и так далее. Я работал в АПН и мы осуществляли некоторое шефство и встречались. И Валера Воронин, и все эти замечательные ребята - и я болел за "Торпедо".

Когда все это закончилось, я перестал вообще болеть и ныне у меня огромные симпатии к "Барселоне". Просто мне очень нравится этот стиль игры, я люблю красивый и умный футбол, и, конечно, от этого получаю наслаждение.

Я вспоминаю - это вероятно покажется странным - сборную Венгрии 50-х годов. Во главе с Пушкашем, Хидегкути, Грошичем в воротах. И, конечно, сборную Бразилия, приехавшую в СССР, когда два гола забил небезызвестный футболист по фамилии Пеле. Много. Но так, чтобы я болел сегодня за какую-то команду, - я не могу этого сказать, нет, - признался Владимир Познер.

По материалам оф.сайта Владимира Познера

Теги: Владимир Познер, Пеле, Футбол