ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ: МХИТАРЯН УЖЕ АДАПТИРОВАЛСЯ

02.12.2016 18:38

Вполне возможно, что армянский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян не будет в межсезонье менять клубную прописку.

Напомним, что затянувшаяся адаптация Мхитаряна на новом месте породила слухи о том, что в ближайшее трансферное окно футболист покинет Манчестер. Претендентом на лидера сборной Армении называли его бывший клуб – дортмундскую «Боруссию».

Однако стоило Генриху провести несколько удачных поединков за «МанЮнайтед», как тамошняя пресса мгновенно сменила гнев на милость. Более того, повернулись лицом к футболисту болельщики МЮ и главный тренер команды.

«Мы очень рады за Мхитаряна. Мы знали, что за игрока мы покупаем и ждали, пока он адаптируется к новым условиям. Похоже, что этот процесс подходит к концу», - цитирует Моуринью английские медиа.

Реверансы от Особенного в сторону Мхитаряна вызваны тем фактом, что в матче Кубка лиги против «Вест Хэма» болельщики «красных дьяволов» назвали Мхитаряна лучшим игроком матча.

Подобное признание Генрих заслужил уже второй раз: впервые его назвали лучшим после игры Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» - «Фейеноорд».

Теги: Генрих Мхитарян, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры