APPLE ЗАНИМАЕТСЯ РАЗРАБОТКОЙ БЕСПИЛОТНОГО АВТОМОБИЛЯ

04.12.2016 18:05

Наконец-то подтвердились давние слухи о том, что корпорация Apple серьёзно работает над созданием iCar - электрической машины, которая будет оснащена системой беспилотного вождения. Об этом стало известно из письма, которое компания направила Национальному управлению безопасности движения на трассах США с просьбой облегчить процесс создания беспилотных автомобилей.

Директор Apple по разработке продуктов и систем Стив Кеннер подчеркнул, что видит огромный потенциал в создании машин, которые могут изменить будущее автоиндустрии. Отчего, как сказано в письме, "компания инвестирует значительные средства в разработку новых проектов, а также вдохновляется потенциалом автоматизированных систем во многих областях, в том числе и в транспорте".

Топ-менеджер убеждает американские власти в том, что беспилотные автомобили имеют значительные социальные преимущества, поскольку "смогут предотвратить миллионы аварий и тысячи смертей на дорогах".

Цель обращения - призвать профильное управление предоставить одинаковые возможности для тестирования беспилотных автомобилей: чтобы Apple находилась в равных условиях с маститыми автоконцернами.

Теги: