ПИДГРУШНАЯ РАССКАЗАЛА О ТОМ, КАК ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО

17.02.2017 20:14 (Обновлено: 17.02.2017 20:44)

Героиня сегодняшней эстафеты, принесшей Украине "серебро", капитан женской сборной Елена Пидгрушная на последнем этапе совершила настоящий подвиг. Уйдя с последнего огневого рубежа в окружении сильнейших соперниц, она смогла на финише обыграть их всех и финишировать сразу за недосягаемой немкой Лаурой Дальмайер.

В интервью официальному сайту IBU Елена рассказала о том, как все было на этом решающем отрезке. Объяснение очень простое:

"Я вспомнила прошлый год, последние круги. В прошлом году у меня уже бывали подобные схватки на последних кругах. Лыжи катили очень хорошо, и мне удалось обойти соперниц на последнем круге".

И немного - о тактических играх на последнем круге:

"На последнем этапе я понимала, что нельзя использовать ни один запасной патрон, потому что тогда ни одного шанса на медаль не будет. Я работала очень аккуратно, но, когда ушла, увидела, что соперницы совсем рядом. Дорен-Обер меня объехала на дальней петле, и я поняла, что нужно держаться за ней, а уже потом бороться с ними на последнем подъёме и финишной прямой. Мне немного повезло, что на какие-то минуты пошел дождь и лыжи меня так хорошо выкатили, что на спуске я легко объехала девчонок, а потом мне оставалось только бросаться изо всех сил в подъём и бежать, бежать и бежать. На трассе мне казалось, что все болельщики поддерживали меня, и украинские, и немецкие, и российские, и сербские".

Теги: Елена Пидгрушная, Биатлон, Спорт