МОЖЕТ ЛИ ФОНСЕКА ОБЫГРАТЬ ГВАРДИОЛУ?

07.11.2018 11:10

Можно ли взять очки в матче с Манчестер Сити? Ответ на этот вопрос Шахтер даст уже сегодня вечером.

Накануне Шахтер прибыл в Манчестер, взяв на игру 22 футболиста. Отдельно стоит обратить внимание на присутствие в составе делегации Тайсона и Марлоса, которые из-за травм пропустили несколько матчей. Тайсон уже в строю и внес ключевую роль в победу "Шахтера" над "Динамо". А вот ситуацию с Марлосом главный тренер горняков Паулу Фонсека характеризует иначе. По его словам, лидер дончан принял участие лишь в двух командных тренировках и едва ли появится на поле с первых минут матча в Манчестере.

Пройдемся по раскладам. Будем реалистами - Шахтеру едва ли светит одно из двух первых мест в группе F. Худшее, что может сегодня случиться с горняками - это победа Лиона над Хоффенхаймом. В этом случае матч пятого тура с немцами фактически станет финалом. А с учетом того, что пройдет он на поле соперника - перспективы, прямо скажем, не самые радужные. Именно поэтому даже ничья в Манчестере могла бы стать подспорьем для "Шахтера".

Букмекеры в такой исход сегодняшней встречи не верят. Напротив, по их мнению, победа "Манчестер Сити" над "Шахтером" - дело решеное. Осталось только уладить формальности. Схожей точки зрения придерживаются и британские журналисты. На вопрос о том, есть ли шансы у гостей, нам отвечают с улыбкой: дескать, "горожане" выиграли 5 последних матчей со счётом 17:1, а встреча в Харькове наглядно показала, почему команду Гвардиолы считают одним из фаворитов Лиги чемпионов.

Все это, разумеется, понимает и Паулу Фонсека:
- Ожидаю сложнейний матч. С «Манчестер Сити» всегда очень трудно. Это одна из лучших команд мира, и прошлый матч это доказал. Что для нас важно? Не терять себя. Оставаться собой, показывать смелость и свой футбол, понимая при этом, что мы не должны ошибаться, играя с таким соперником.

Что ж, как видим, терять "Шахтеру" нечего. А история знает немало примеров, когда команды, попадая в подобные ситуации, выходили из нее победителями. Пополнят ли горняки этот список сенсаций? Своим мнением можете поделиться в комментариях к этому видео. И, конечно же, не забудьте подписаться на канал terrikon.com в Youtube.


Теги: Шахтар, Манчестер Сіті, Ліга чемпіонів, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт