КЛИЧКО И СТАЛЛОНЕ ПРЕДСТАВИЛИ МЮЗИКЛ "РОККИ"

19.11.2012 15:45

В Гамбургском театре оперетты состоялась премьера мюзикла "Рокки", продюсерами которого совместно с Сильвестром Сталлоне являются Виталий и Владимир Кличко, сообщает klitschko-brothers.com.

Мюзикл, созданный по мотивам одноименного фильма, получившего в 1976 году три премии "Оскар", театральные критики уже назвали премьерой года. В нем присутствуют все главные герои фильма, а так же звучат запомнившиеся и полюбившиеся по картине хиты "Gonna Fly Now" и "Eye of the Tiger". Бюджет по данным немецкой прессы составляет 15 млн. долларов.

Главную роль - талантливого боксера Рокки Бальбоа в мюзикле играет бывший бэк-вокалист Лайзы Минелли и исполнитель роли Христа в австрийской версии мюзикла "Иисус Христос Суперзвезда", американский актер и певец Дрю Сарич. Братья Кличко принимали активное участие в работе над проектом, в частности, Владимир активно консультировал Дрю Сарича по боксерским моментам.

Сильвестр Сталлоне рассказал, что с идеей превратить "Рокки" в мюзикл к нему обратился именно Владимир Кличко. "Бои Кличко произвели на меня огромное впечатление. Однако Владимир еще и человек искусства: проект мюзикла "Рокки" - это именно его идея. Когда он пришел ко мне и рассказал о своей идее, я чуть не упал со стула. Такого замечательного предложения я абсолютно не ожидал", - отметил Слай.

Виталий тоже не остался в долгу: "Сильвестр Сталлоне – папа Рокки. Без Сильвестра ничего не произошло бы, именно ему принадлежит первоначальная задумка. Мы получили огромное удовольствие от нашего сотрудничества и уверены, что оно будет успешным и в дальнейшем".

В планах продюсеров после Гамбурга презентовать свое детище на Бродвее, а затем объездить с гастролями весь мир. Отметим, что сцены из мюзикла "Рокки" были представлены на суд зрителя перед боем Владимир Кличко – Мариуш Вах, который состоялся в Гамбурге 10 ноября.

Теги: Владимир Кличко, Виталий Кличко, Сильвестр Сталлоне, Бокс