СЕКС, ФУТБОЛ И АЛЬ ПАЧИНО

17.01.2013 18:25

Знаменитая парочка - режиссер Брайан Де Палма и актер Аль Пачино - намерены поработать вместе над экранизацией истории об одном околоспортивном скандале, потрясшем в свое время Америку.

Это история футбольного тренера Джо Патерно, уволенного со своего поста в университете Пенсильвании в 2011 году. В основу сценария фильма с рабочим названием «Счастливая долина» (Happy Valley) будет положен бестсселлер Джо Познански «Патерно». Выяснилось, что помощник тренера Джерри Сандаски на протяжении многих лет занимался совращением подростков на территории университета. Узнав об этом, Патерно сообщил администратору, но полицию никто из них так и не вызвал, очевидно, опасаясь, что руководство университета прикроет их детскую футбольную программу. Патерно был уволен из университета в ноябре 2011 года. Спустя три месяца он умер от рака лёгких. А 68-летний Джерри Сандаски в июне 2012 года был приговорён к 60 годам тюрьмы.

Аль Пачино сыграет в фильме роль Джо Патерно. Это будет уже третий совместный проект Пачино и Де Пальмы после «Лица со шрамом» (1983) и «Пути Карлито» (1993).

Теги: Аль Пачино