ТОП-10 САМЫХ ДОРОГИХ ИГРОКОВ УКРАИНЫ

25.05.2016 16:56

Завершился чемпионат Украины по футболу. Как и год назад, первым финишировало киевское "Динамо", опередившее "Шахтер" и "Днепр". И не за горами открытие трансферного окна. Каким будет спрос потенциальных покупателей на футболистов, выступающих в украинской Премьер-лиге?

Desporter попытался ответить на этот вопрос, представив десятку самых дорогих футболистов чемпионата Украины по футболу. Согласно оценке авторитетного портала transfermarkt.de, в топ-10 вошли исключительно игроки "Динамо" и "Шахтера". При этом, впервые за многие годы киевляне опередили горняков по средней стоимости одного футболиста - 4,4 млн. евро против 4,1 млн.

Остальные заметно отстают. К примеру, общая стоимость всех игроков луганской "Зари" - четвертой команды УПЛ и финалиста Кубка Украины - меньше, трансферной стоимости полузащитника "Шахтера" Бернарда. А сразу четыре команды - "Говерла", "Металлист", "Волынь" и "Александрия" - лишь немного дороже одного Андрея Ярмоленко.

Топ-10 самых дорогих игроков Украины - ДАЛЕЕ

Теги: Динамо Київ, Днепр, Шахтар, Металлист Харьков, Зоря Луганськ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Футбольные трансферы, Финансы, Рейтинг