ДАВИД ЛУИС СНОВА ПРИМЕРЯЕТ ФОРМУ ЧЕЛСИ

01.09.2016 10:19

Европейские клубы завершили летнюю трансферную кампанию, и одними из последних сделку заключили лондонский "Челси" и французский "Пари Сен-Жермен". В итоге, в Лондон возвращается бразильский защитник Давид Луис, заключивший с "Челси" трехлетний контракт.

Интересно, что по данным СМИ, за бразильца "синие" заплатят 38,5 миллиона евро. Но стоит напомнить, что всего два года назад "Челси" продал Давида Луиса в ПСЖ за 49,5 миллиона евро.

В этом случае о чистейшем "наваре" говорить неуместно, но именно два года назад бразилец стал самым дорогим защитником в истории футбола. За время двухгодичного выступления в "Пари Сен-Жермен" Давид Луис провёл 89 матчей, в которых забил 8 мячей.

- Я рад вернуться в "Челси". Во время моего первого пребывания в клубе у нас прекрасно шли дела, и я хочу помочь команде и Антонио Конте добиться успеха. У меня всегда были прекрасные отношения с болельщиками, и я с нетерпением жду, когда смогу надеть синюю форму и выйти на поле "Стэмфорд Бридж", - цитирует бразильца официальный сайт "Челси".

Давид Луис родился 22 апреля 1987 года в Бразилии. Уже в 16 лет талантливый игрок вошёл в основной состав клуба "Витория Салвадор". В 2007 году Луис перешёл в португальский клуб "Бенфика", а 1 февраля 2011 года подписал пятилетний контракт с лондонским клубом "Челси". По итогам 2014 года вошел в состав символической сборной ФИФА.

Теги: Давид Луис, Челсі, ПСЖ, Футбол, Футбольные трансферы