ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЗВЕРИ ВЫХОДЯТ НА ЭКРАНЫ

15.11.2016 18:32

Уже в четверг в украинском прокате стартует лента "Фантастически звери и где их искать" ("Fantastic Beasts and Where to Find Them") - фильм по одноимённой книге Джоан Роулинг.

Фэнтези имеет прямую связь с произведениями Роулинг о Гарри Поттере. На широких экранах нам расскажут о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, которые происходили за 70 лет до поездки Гарри Поттера в Хогвартс, где ему предоставилась возможность прочитать учебник Скамандера. Так вот, британский писатель, прибывший в Нью-Йорк, случайно выпустил из своего саквояжа загадочных животных. И что из этого получилось - узнаем уже под конец фильма, хронометраж которого составляет 2 часа и 13 минут.

Режиссёром картины выступил Дэвид Йейтс, работавший над четырьмя частями "поттерианы". Главная роль досталась британцу Эдди Редмэйну ("Оскар" за "Вселенную Стивена Хокинга). В фильме также сыграл Колин Фаррелл ("Золотой глобус", "Залечь на дно в Брюгге"). По неофициальным данным, бюджет "Фантастический зверей" - 225 миллионов долларов.

Теги: