КУБОК СК АЛЬФА-DESPORTER: ИНТЕРЕСНО, РАЗНООБРАЗНО, ДОСТОЙНО!

23.11.2016 12:59

19-20 ноября в Киеве прошел матч по практической стрельбе из пистолета "Кубок СК Альфа-Desporter". Это событие состоялось благодаря стрелковому клубу Альфа и спортивному интернет-порталу Desporter.

СК "Альфа" был создан в 2014 году Героем Украины, Мастером Спорта по рукопашному бою, спортсменом-парашутистом, Мастером Спорта по практической стрельбе- Русланом Лужевским. Одним из его желаний было создание школы по практической стрельбе, однако, к большому сожалению, не сложилось. Руслан погиб при исполнении служебных обязанностей... Его друзья не остались в стороне и в очередной раз провели матч, все как он хотел. Данное мероприятие вызвало большой интерес среди любителей этого вида спорта. Среди участников как гражданские лица, так и представители силовых структур.

Возраст и пол стрелка не имеет значения, все в равных условиях. Самому юному стрелку соревнования - 14 лет, а самому старшему- 59. Каждый стрелок выполнил 7 разных упражнений, в которых он должен был стартовать из различных стрелковых позиций и выполнять различные задачи. Дистанции стрельбы колебались от 3 до 20 м, как по простым, так и по движущимся мишеням. Не смотря на свой возраст, все они показали достойный результат.

Стрелки старались показать свои навыки по быстрой и точной стрельбе, при этом, не нарушив правила безопасности и процедуру прохождения упражнения. Победитель турнира получил заслуженный кубок, призеры тоже не остались без наград.

Важно сказать и выразить отдельную благодарность друзьям клуба - Михаилу и Александру за оказанную благотворительную помощь семье Руслана!

Подводя итоги, можно сказать, что матч получился интересным, разнообразным и главное - достойным!

Теги: Спорт