ИГРОК ДИНАМО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ЛИВЕРПУЛЬ

02.12.2016 17:06

Арендованный бельгийским «Андерлехтом» у киевского «Динамо» форвард Лукаш Теодорчик продолжает штамповать забитые мячи за брюссельский клуб. На данный момент в активе польского нападающего уже 20 голов во всех турнирах.

Последний мяч Теодорчик забил за «Андерлехт» в матче Кубка Бельгии против «Шарлеруа». Однако этот гол не помог брюссельцам выйти в четвертьфинал национального кубка – встреча завершилась серией послематчевых пенальти, и именно удар Теодорчика с «точки» оказался неточным. В итоге дальше проходит «Шарлеруа».

Однако голевая феерия в исполнении все еще игрока киевского «Динамо» привлекает уже настоящих грандов континентального футбола. Как сообщает авторитетное итальянское издание Corriere dello Sport, к озвученным ранее середнякам чемпионатов Франции, Италии и Англии, претендующих на забивного нападающего, в очередь за услугами Теодорчика выстроились «Бенфика», «Севилья» и «Ливерпуль».

На данный момент контракт Лукаша принадлежит чемпионам Украины, однако «Андерлехт» имеет право выкупить в «Динамо» соглашение футболиста за пять миллионов евро.

Теги: Лукаш Теодорчик, Динамо Київ, Андерлехт, Ліверпуль, Спорт, Футбол