АНТОНИО КОНТЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ САМЫМ ДОРОГИМ ТРЕНЕРОМ МИРА

05.02.2017 17:44

Миланский "Интер" всерьез вознамерился вернуть в Италию тренера Антонио Конте. Причем готовит для него аргументы, от которых очень трудно отказаться. По сообщениям итальянской прессы, в ближайшем будущем ему сделают предложение, которое может поставить его в ряд самых высооплачиваемых тренеров мира.

На сегодняшний момент, вершина этого списка выглядит так:

1-2. Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Жозе Моуринью ("Манчестер Юнайтед") - 15 миллионов евро
3. Карло Анчелотти ("Бавария") - 9 миллионов евро
4. Арсен Венгер ("Арсенал") - 8,5 миллионов евро
5. Юрген Клопп ("Ливерпуль") - 7 миллионов евро

Конте расположился на следующем, шестом места со своими 6,5 миллионами в год, которые ему платит "Челси". Результаты его работы в Лондоне поразительны - команда лидирует, почти не проигрывает, намного опережает ближайших конкурентов. Почти наверняка, в этом сезоне Конте приведет "аристократов" к титулу. Но, как рассказывают, он очень скучает по Италии и не прочь вернуться туда. На этой волне "Интер" и готовит предложение, которое позволит Конте получать 15 миллионов - как Гвардиола с Моуринью.

Правда, у "Интера" есть серьезный конкурент в лице "Ювентуса", откуда Конте и уехал в Лондон. По сообщениям прессы, руководство клуба, наблюдая за успехами "Челси", жестоко сожалеет, что в свое время отпустило такого специалиста. И готово за него побороться...

Теги: Антонио Конте, Интер, Тренеры, Спорт, Футбол