УСИК ОТПРАВИЛСЯ В ПОЛЬШУ НА БОЙ С ГЛОВАЦКИМ

13.09.2016 15:40

Украинский боксёр Александр Усик, официально претендующий на чемпионский титул WBO в весе до 90,7 кг, отправился в Польшу, где состоится бой с Кшиштофом Гловацким. Перед отъездом в Гданьск Усик провел усиленные тренировки и спарринги и, по словам менеджера спортсмена, результаты подготовки отличные.

Совсем недавно Усик дал характеристику своему сопернику и подчеркнул, что правосторонняя стойка Кшиштофа и пресловутый фактор «чужого поля» его нисколько не смущают. Украинский боксёр также отметил, что у него нет цели непременно закончить предстоящий бой досрочно, а также выразил уверенность, что в ринге польский чемпион не сможет его удивить. Но, несмотря на оптимизм, все же следует помнить, что в апреле Кшиштоф Гловацки провёл успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигэмом. Совершенно определённо, что поляк с чемпионским титулом так легко не расстанется, и бой будет напряжённым.

Следует так же напомнить, что Александр Усик в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацким был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов, и поединок был отменён.

Бой Александра Усика и Кшиштофа Гловацки состоится в ближайшую субботу, 17 сентября, в Гданьске.

Теги: Олександр Усик, Кшиштоф Гловацки, Бокс