ЕСТЬ КЛУБЫ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

15.11.2016 13:42

"Манчестер Юнайтед" имеет самую большую зарплатную ведомость среди футбольных клубов, сообщает NBC Sport. По данным ежегодного исследования, который проводит Sporting Intelligence, манкунианцы - лидеры среди футбольных клубов, но только четвертые среди спортивных клубов мира.

Лидерами списка являются два клуба НБА: "Кливленд Кавальерс" и "Лос-Анджелес Клипперс", а также бейсбольный "Нью-Йорк Янкиз". Это даже с применением ранжирования по популярности вида спорта среди населения.

Стоит отметить, что еще в прошлом году среди восьми самых "зарплатных" команд планеты числились семь футбольных клубов, но они резко сдали, благодаря выходу Англии из Евросоюза. После этого на вершину поднялись американцы... Новая сделка NBA по продаже телевизионных прав сделала клубы НБА гораздо богаче. Теперь в ТОП-12 их восемь! Сейчас же, кроме "Юнайтед", в ТОП-10 входят только "Барселона" (5 место) и "Манчестер Сити" (8).

В то же время Лионель Месси и Криштиану Роналду (на фото) пока являются самыми высокооплачиваемыми спортсменами планеты. Из Премьер-лиги в ТОП-10 входят только Златан Ибрагимович, Уэйн Руни и Поль Погба. Других футболистов, играющих в Англии, в ТОП-десятке нет, зато в нем есть тройка из китайской Лиги. Впрочем, средняя годовая зарплата клубов Премьер-лиги все еще почти в два раза выше, чем у ближайших Ла Лиги и Серии А.

Теги: Манчестер Юнайтед, Кливленд Кавальерс, Лос-Анджелес Клипперс, Барселона, Манчестер Сіті, НБА, Футбол, Спорт, Баскетбол