ФОЛЬКСВАГЕН НЕ СОБИРАЕТСЯ УХОДИТЬ С АМЕРИКАНСКОГО РЫНКА

02.09.2016 12:22

После нашумевшего скандала с "Фольксвагеном" в США, известного как "Дизельгейт", немецкий автогигант столкнулся с серьезными трудностями. Кроме того, что нужно было платить огромный штраф, надо было еще и восстанавливать утерянное былое реноме. И если с первой частью задачи немецкий "народный автомобиль" худо-бедно справился, то вторая далась ему тяжелее.

"Дизельгейт" не только нанес ущерб репутации "Фольксвагена", он вынудил американцев менять свои автомобильные приоритеты. Оплошностью немцев не преминули воспользоваться конкуренты. Как из Европы, так и Азии.

Однако господа из вольфсбуржской штаб-квартиры и не думали сдаваться. Автоконцерн лихорадочно начал искать пути выхода из затянувшегося кризиса. И резкое падение продаж лишь подталкивало к этому процессу.

В итоге выход был найден. Причем не один, а сразу два. Первый – банальный. То есть прогнозируемый: "Фольксваген" значительно снизил цены на свою продукцию, выпускаемую на американский рынок. Второй – почти революционный - расширение модельного ассортимента.

Такие шаги (как для "Фольксвагена", то вполне радикальные) не могли не принести свои плоды. Требовательные американские автолюбители мгновенно растаяли, увидев существенно сниженный ценник. И на данный момент американские дилеры без проблем поставляют автомобили этой марки на рынок США.

А чтобы полностью "очиститься" от последствий скандала, немецкий гигант готовит для американского рынка новые модели своей продукции. Лицезреть новинки "Фольксвагена" американцы смогут уже в начале следующего года. Везет же людям...

Теги: Volkswagen