КОМПАНИЯ BMW ПРЕЗЕНТОВАЛА БЕСПИЛОТНИК

21.09.2016 20:36

Немецкий автогигант BMW продолжает идти в ногу со временем. А порою и опережать его.

Компания опубликовала первое видео с презентацией очередной генерации 5-Series. Новая «пятёрка» баварцев получит инновационную автономную программу, которая позволит ей поворачивать без помощи шофера на обычной двухполосной дороге. Кроме того, эта модель сможет и абсолютно самостоятельно тормозить.

По сообщениям немецкой прессы, 5-я серия будет использовать платформу из карбона и алюминия от 7-й серии. Новый автомобиль будут выпускать предприятия концерна в Германии и США, а также в Австрии.

Примечательно, что по сравнению с предыдущим аналогом, 5-Series стал легче на целых 100 кг, что существенно улучшило как динамику, так и топливную экономичность модели. Среди передовых технологий новой «пятерки» эксперты отмечают лазерные головные фары, системы автономного передвижения и удаленной парковки, а также мультимедийный комплекс iDrive.

5-я серия будет оснащаться 4-, 6- и 8-цилиндровыми двигателями. Бензиновые моторы будут генерировать мощность от 200 до 450 лошадиных сил, тогда как «дизели» - от 150 до 350 «лошадей». Кроме того, в арсенале «пятерки» будут и 3-цилиндровые двигатели, и гибридные модификации.


Теги: BMW