СИТРОЕН ОФИЦИАЛЬНО ПРЕЗЕНТОВАЛ СВОЙ РАЛЛИЙНЫЙ БОЛИД

01.10.2016 12:11

После того, как Citroen продемонстрировал общественности концептуальные модели и тизеры своего раллийного болида, настал черёд увидеть автомобиль в металле. Во всей красе спорткар представлен на подиуме в рамках Парижского автосалона.

Почему этому событию уделяется столько внимания? На протяжении десяти лет, до 2013 года, французский автопроизводитель практически царствовал на раллийных трассах мирового чемпионата. Или, как минимум, составлял своим соперникам более чем серьёзную конкуренцию. Но потом внимание было переключено на другую гоночную серию World Touring Car Championships (WTCC), чем существенно была ослаблена роль Citroen в WRC. Сейчас речь идёт о новой эпохе, когда в мировом раллийном чемпионате наряду с Citroen в борьбу вступают VW, Toyota, Hyundai и филиал компании Ford M-Sport.

Французы намерены вернуть своё превосходство и место на пьедестале где когда-то главенствовали модели DS3, C4 и Xsara. Это будет сложно сделать, не имея в своём составе такого талантливого гонщика, как Себастьян Лёб, но, тем не менее, французы убеждены, что в распоряжении пилотов будет совершенное орудие победы в виде болида C3 WRC.




Теги: Citroen (WRC), WRC, Спорт