КОМПАНИЯ NISSAN ЗАДУМАЛАСЬ О ВЫПУСКЕ ГИБРИДНОЙ ВЕРСИИ КРОССОВЕРА JUKE

03.02.2017 19:19

В соответствии с модным направлением в автопроме - электрифицировать всё, что движется - компания Nissan запланировала на октябрь премьеру гибридной версии кроссовера Juke.

В названии модели присутствует обозначение Е-Power и это говорит о том, что одноимённая гибридная установка станет источником крутящего момента. Силовой агрегат будет состоять из 1,2-литрового трёхцилиндрового бензинового двигателя, генератора и инвертора.

Печально, но в отличие от некоторых современных гибридных моделей, энергозапас новинки Nissan не может быть пополнен из электрической розетки. Вместо этого маленький двигатель возьмёт на себя роль единственного источника электроэнергии.

По имеющейся информации, гибридная версия Juke также получит переработанный достаточно агрессивный внешний дизайн, основанный на концепции Gripz, представленной ещё в 2015 году.

На данный момент в компании Nissan не называют сроков, когда Juke е-Power будет запущен в производство. Более того, по мнению некоторых экспертов, маловероятно что гибридный Juke станет серийным ранее, чем стандартная модель следующего поколения кроссовера выйдет на рынок.

При данном варианте стратегии беспокоит то, что по прошествии времени гибрид может безнадёжно устареть и на его доводку новь потребуется время.

Теги: