MAYBACH В ЖЕНЕВЕ ПРЕЗЕНТУЕТ СВОЕГО ПОКОРИТЕЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ G650 LANDAULET

22.02.2017 18:36

Немецкие мастера из Штутгарта для любителей внедорожных покатушек к Женевскому автосалону подготовили очередную яркую премьеру - Mercedes-Maybach G650 Landaulet.

Правда, нужно признать, что полноценного сюрприза из премьеры уже не получится, а виной всему довольно миленькое видео, которое просочилось в сеть. Только вот опять же «просочилось», или это хитрая задумка маркетологов? Но, в любом случае, от отсутствия интриги автомобиль менее интересным не стал.

Люксовый суббренд Mercedes-Maybachs выпустит G650 Landaulets ограниченным тиражом в количестве всего 99 штук, и, как ожидается, уже осенью автомобили поступят к своим богатым владельцам. Почему 99, а не 100 или 98, история умалчивает, но факт остаётся фактом.

Под капотом Maybach G-Wagen будет установлен двигатель Mercedes-AMG V-12 твин-турбо, который обеспечит внедорожнику 630 л.с мощности и приличный крутящий момент. «С Mercedes-Maybach Landaulet G класса, мы расширяем наш портфель предложений от Mercedes-Maybach, включив в список наиболее знаковый и престижный в мире внедорожник», — сказал в своём заявлении вице-президент Mercedes-Benz по маркетингу Йенс Тимер (Jens Thiemer).

Снаружи G650 получил достаточно много хрома, которым будет покрыта решётка радиатора, а также передние и задние элементы защиты. Арки колёс изготовили из лёгкого и прочного карбона, а вот запасное колесо дизайнеры решили прикрепить четырьмя болтами в задней части автомобиля. Кстати, над запасным колесом на изогнутом кронштейне «парит» третий стоп-сигнал.

По заявлению производителя, при высоте автомобиля 88 дюймов, колёсная база Mercedes-Maybach G650 Landaulet составляет в длину 135 дюймов, в то время как общая длина машины равна 210,4 дюйма. Покорять бездорожье автомобиль будет на 22-дюймовых твин-спицевых легкосплавных дисках, которые в свою очередь, крепятся к портальным мостам.

В Mercedes вполне обоснованно утверждают, что портальные мосты обеспечивают солидный дорожный просвет около 18 дюймов, в понятных величинах это составляет более 45 сантиметров. Плюс ко всему, во внедорожном арсенале Landaulet также имеются 100-процентные блокировки дифференциала, которые могут быть задействованы во время движения.

Интерьер Mercedes-Maybach G650 Landaulet далёк от аскетичности, а в Maybach знают толк в комфорте. Внутри элитного автомобиля водитель и передний пассажир обеспечены жёсткой крышей, в то время как задние пассажиры могут нажатием одной кнопки превратить свой ряд в кабриолет. Помимо этого, передний и задний ряд сидений разделяет электрическая стеклянная перегородка, которая по аналогии с перегородкой в лимузине может менять свою прозрачность от кристально чистого до непрозрачного состояния.

Всем 99-ти счастливчикам, которым удастся купить автомобиль, можно будет выбрать цвет машины из четырёх доступных. А также клиентам на выбор предоставлено три расцветки мягкого верха. Что же касается цены шедеврального «Кубика» от Maybach, то тут точных цифр нет, хотя, по некоторым данным, цена внедорожника превысит полмиллиона евро. Теперь, отдыхая на лоне природы и увидев Gelendvagen, стоит присмотреться, возможно, перед вами настоящий Maybach.

Теги: