ОТ КРАСИВЫХ ПРОЕКТОВ ITALDESIGN ПЕРЕХОДИТ К ПРОИЗВОДСТВУ СУПЕРКАРОВ

23.02.2017 19:20

Всемирно известное дизайнерское ателье Italdesign решило перейти от разработки автомобильных шедевров к выпуску суперкаров.

Для того чтобы разделить направления своей деятельности, ателье Italdesign создаст собственный суббренд «Italdesign Automobili SPECIALI», именно это предприятие и займётся выпуском суперкаров ограниченной серией. С самого начала новое подразделение намерено взять высокую планку и, по заявлению руководства ателье, горстка эксклюзивных автомобилей, прежде всего, будет предназначена для коллекционеров высокого уровня.

Первый автомобиль будет носить значок IAS и воплотит в себе угловатые черты ламбо-купе, дизайн которого уже нашёл отражение в таких ярких моделях, как Centenario и Veneno.

Учитывая, что право собственности Italdesign принадлежит компании Audi, не удивительно почему 5,2-литровый V-10 двигатель новинки, мощностью более 600 лошадиных сил будет родом именно из Германии. Этот мотор уже известен по «горячим» автомобилям Lamborghini Huracan и Audi R8 plus. Немалый крутящий момент силового агрегата, скорее всего, будет направлен на заднюю ось, хотя нет препятствий и для использования полноприводной трансмиссии. По заявлению производителя, свою первую сотню на спидометре суперкар достигнет всего за 3,2 секунды.

Цена на пока ещё фактически безымянное купе установлена на уровне около $1.600.000. Тем самым новинка со своим ценником ушла в отрыв, опередив в цене ламбо-собратьев Aventador, не говоря уже о Huracan. Интересно также отметить, что ещё до выхода своей премьерной модели Italdesign достаточно смело строит планы на будущее. Уже сейчас дизайнерский дом планирует дебют новой модели каждые 18 месяцев.

Новый суперкар Italdesign будет представлен широкой публике в рамках Женевского автошоу, которое состоится в начале следующего месяца.



Теги: