ВИДЕРЕР ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА

18.11.2016 10:50

Михаэль Видерер избран 4-м президентом Европейской федерации гандбола. Данное решение было принято на конгрессе EHF в австрийском Санкт-Вольфганге, который поддержал кандидатуру 60-летнего функционера, избиравшегося на безальтернативной основе.

В этой должности Видерер сменил француза Жана Брио, который руководил федерацией с 2012-го по 2016-й год. Из-за ограничений по возрасту 69-летний Брио не смог баллотироваться на новый четырехлетний срок.

"Я очень благодарен за доверие и поддержку, - цитирует Видерера сайт организации. - Это честь возглавить федерацию после трех успешных президентов.

Это доверие обязывает меня. Я должен сделать очень много. Нас ждет большая работа с Исполнительным комитетом и всеми комиссиями. Мы будем продолжать вести наш вид спорта в успешном направлении".

Напомним, что первым президентом EHF был швед Стефан Хольмквист, который возглавлял федерацию с момента ее основания в 1991 году до 2004 года, после чего у руля организации стоял Тор Лиан, который был президентом с 2004 по 2012 год.

Теги: Михаэль Видерер, Гандбол