ПИКЕ МЕТИТ В ПРЕЗИДЕНТЫ БАРСЕЛОНЫ

14.10.2016 10:50

Защитник "Барселоны" и сборной Испании Херард Пике имеет желание стать президентом каталонского клуба после завершения игровой карьеры.

29-летний Пике, не сыграв ни одного матча за основу гранатово-синих, в течение четырех лет защищал цвета "Манчестер Юнайтед", но вернулся на "Камп Ноу" в 2008 году. Спустя шесть лет он впервые высказался о своих намерениях.

К слову, тогда экс-полузащитник Хави пошутил, что мечта Пике стать главным тренером команды, а также назначить Серхио Бускетса своим ассистентом, а Карлеса Пуйоля - спортивным директором "Барселоны".

Объявив о завершении карьеры в сборной Испании после чемпионата мира 2018 года, Пике не отказался от своих планов.

"Да, когда я это говорил, это было правдой, - цитирует Пике испанская пресса. - Я хочу быть президентом "Барселоны". Это то, к чему я намерен стремиться после окончания карьеры. Я не вижу себя в качестве тренера. Как президент я мог бы сделать много хорошего для клуба, потому что это любовь всей моей жизни".

Как известно, Херард Пике выиграл шесть чемпионских титулов Ла Лиги и три финала Лиги чемпионов во время своей блестящей карьеры в "Барселоне".

Теги: Жерар Пике, Барселона, Футбол, Спорт